Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ГОТОВЯТСЯ К АТТЕСТАЦИИ
ГОТОВЯТСЯ К АТТЕСТАЦИИ

ГОТОВЯТСЯ К АТТЕСТАЦИИВ ближайшее время в вооруженных силах начнется комплексный процесс аттестации, что является одной из важных предпосылок формирования профессиональной армии. В войсках начаты учения, теоретические, практические, физические и огневые мероприятия для отличников на аттестации.

Мы посетили миротворцев, чтобы узнать о ходе событий.

– Сейчас в воинской части проходят занятия по физподготовке, мы уделяем большое внимание правильному выполнению упражнений, что будет способствовать получению высоких оценок. Наряду со скоростью и силой большое значение при аттестации имеет и выносливость военнослужащих. Особое внимание уделяется подтягиваниям, бегу на 100 м и кроссу – 1, 2 и 3 км, – резюмирует ситуацию начальник управления физической культуры и спорта воинской части Роберт Погосян.

«Безусловно, эта программа будет способствовать повышению боеспособности армии, решит многие социальные вопросы военнослужащих», — говорит Гегам Петросян.

– Мы придаем большее значение физической подготовке, поскольку она также будет способствовать повышению уровня боеготовности военнослужащих, – говорит Арарат Мелконян.

Карен Акопян добавляет, что персонал с большим энтузиазмом участвует в процессе сертификации. Мы сделаем все возможное, чтобы получить высокие оценки.

Завен Матевосян

Фото АРЕГА ВАРДАНЯНА